Rambler's Top100

Оренбуржье представит свои успешные проекты на Днях региона в Казахстане

18.05.2018 08:00
Успешные торгово-экономические, инвестиционные и гуманитарные проекты, а также возможности областной медицины и лучшие практики в сфере образования представит Оренбуржье на Днях региона в Казахстане, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.
Дни Оренбургской области проводятся ежегодно в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между правительством Оренбургской области и Акиматом Актюбинской области Республики Казахстан на 2017-2019 годы. В этом году мероприятие пройдет 18-19 мая в городе Актобе в Казахстане.
"У каждого региона есть свои преимущества и точки роста. Поддерживая начинания друг друга как в экономике, так и в гуманитарной сфере, мы можем добиваться лучшего результата. По итогам прошлого года внешнеторговый оборот Оренбургской области с Республикой Казахстан увеличился на 20%, и десятая часть его приходится на Актюбинскую область. Здесь мы видим значительный потенциал", — цитирует пресс-служба губернатора Оренбургской области Юрия Берга.
В этом году на Днях Оренбургской области в Актобе будет представлен совместный российско-казахстанский проект по развитию предпринимательства "Бизнес-класс". Кроме того, в рамках гуманитарного проекта "Лето в парке" пройдет масштабная концертная программа, в которой примут участие самые яркие творческие коллективы и исполнители Оренбуржья.


ИА "Альянс Медиа"