Rambler's Top100

В Москве пройдут Дни Тамбовской области

17.05.2018 08:00
17-18 мая 2018 года в Москве пройдут Дни Тамбовской области. Программа Дней направлена на расширение торгово-экономического и культурного сотрудничества между Тамбовской областью и городом Москвой. В мероприятиях примут участие руководители и представители органов власти двух регионов, творческие коллективы, производители продукции, сообщает Mos.ru.
Дни Тамбовской области в Москве начнутся с церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в 13:00 17 мая. В этот же день в 19:00 в Московском международном Доме музыки (Космодамианская набережная, дом 52,строение 8) состоится торжественное открытие Дней, в рамках которого пройдет гала-концерт с участием творческих коллективов Тамбовской области.
В рамках Дней с 11 мая проходит специально организованная ярмарка (Нахимовский проспект, владение 51/21), на которой свою продукцию представляют тамбовские фермеры, производители продовольственных и непродовольственных товаров, предприятия общественного питания, ремесленники и народные умельцы. Покупателям предложен широкий выбор товаров: колбасные и мясные изделия, молоко и молочная продукция, сыры, масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, бакалея, плодовоовощные консервы, фрукты и овощи, рыба, продукция пчеловодства, а также большой ассортимент трикотажных, вязаных изделий и спецодежды. Работа ярмарки завершается 17 мая. Представители делегаций совершат ее обход в 16:30.
18 мая в 10:00 в Московской торгово-промышленной палате (улица Петровка, дом 15, строение 1) состоится презентация инвестиционного потенциала Тамбовской области. Губернатор Александр Никитин встретится с представителями деловых кругов столицы и расскажет о вариантах сотрудничества в различных сферах. Помимо презентации запланирован круглый стол «Сотрудничество города Москвы и Тамбовской области в сфере промышленности», где будут представлены конкретные инвестиционные проекты.
На различных площадках пройдут также круглые столы по другим вопросам межрегионального и отраслевого сотрудничества («Развитие добровольческого движения: опыт регионов», «Образование для будущего: современные методы обучения и воспитания», «Современные информационные технологии в первичной медико-санитарной помощи», «Участие социально ориентированных некоммерческих организаций и предпринимательского сообщества в оказании социальных услуг», «Модернизация системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами», «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве и Тамбовской области», «Умный город», «Сотрудничество города Москвы и Тамбовской области в области развития транспортной инфраструктуры»), а также спортивные турниры по футболу и греко-римской борьбе.
«Я не сомневаюсь, что Дни Тамбовской области в Москве пройдут на высоком уровне и все, что запланировано в рамках этих Дней, понравится москвичам и гостям столицы», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.
«Это значимое мероприятие для Тамбовской области. Дни регионов в Москве – эффективный способ донести до людей правильные проекты и инициативы. Отмечу, что регион сделал огромный рывок за последние несколько лет, и продолжает показывать позитивную динамику. В прошлом году общий темп роста промышленного производства составил более 10%, а в пищевой промышленности – более 25%», – говорит первый заместитель главы администрации Тамбовской области.


ИА "Альянс Медиа"