Rambler's Top100

Skillsnet стал победителем в конкурсе лучших практик открытости госуправления

15.05.2018 13:00
Две инициативы Федеральной службы по труду и занятости заняли призовые места в рамках всероссийского конкурса лучших практик открытости государственного управления.
По словам министра РФ Михаила Абызова, конкурс помогает обобщить лучшие практики в области открытости власти, а также способствует дальнейшему повышению прозрачности всей системы госуправления. Организаторами конкурса выступили Экспертный совет при Правительстве РФ и Правительственная комиссия по координации деятельности Открытого правительства, сообщается на сайте Роструда.
Так, в номинации «За хороший старт» победили такие инициативы Роструда как создание специализированной деловой социальной сети Skillsnet и совместный проект Роструда и АЦ «Форум» по разработке методики анонимизации персонализированной и конфиденциальной информации для работы с открытыми данными ведомства.
Общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet является частью современной цифровой платформы для обеспечения продуктивной занятости. Это новый уровень возможностей и сервиса для всех участников российского рынка труда, ориентированный на различные целевые группы и, прежде всего, молодежь. На сегодняшний день в социальной сети зарегистрировано свыше 32 тысяч пользователей.


ИА "Альянс Медиа"