Rambler's Top100

Д.Медведев назначен на пост председателя правительства

08.05.2018 18:15
Сегодня во время пленарного заседания Государственной Думы РФ кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства поддержали 374 депутата, что больше на 75 голосов "за", чем в 2012 году.
Против выдвинутой президентом кандидатуры высказались 56 человек.
Медведева поддержали фракции ЛДПР и "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" — высказались против. Голосование было открытым, а вопрос о премьере стал единственным на заседании.
Госдуму посетил Владимир Путин, представивший кандидатуру премьера. Президент отметил, что Медведев "возглавлял правительство в сложные годы".
"Несмотря на эти сложности, правительству удалось решить не только неординарные экстренные задачи, но и при этом сохранить перспективу развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу", — подчеркнул Путин, призвав депутатов утвердить Медведева главой кабмина.
После этого перед парламентариями выступил Медведев, рассказав об итогах и основных направлениях работы правительства. Также он ответил на вопросы представителей фракций.
"Мы сформировали качественную базу, и меньше месяца назад в отчете правительства я уже рассказывал о тех механизмах, которые мы с вами совместно запустили, о результатах, которые мы с вами достигли за годы работы предыдущего правительства, которое я возглавлял", — заявил Медведев.
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева премьер-министром РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Медведева Дмитрия Анатольевича Председателем Правительства Российской Федерации", — говорится в тексте документа.
Отмечается, что данный указ вступает в силу со дня его подписания, 8 мая.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости