Rambler's Top100

Москва: малый бизнес поборется за аренду 107 нежилых объектов

07.05.2018 09:00
Город выставил на электронные аукционы 107 нежилых объектов со специальной ставкой аренды. Это предложение действует только для малого бизнеса. «Участники торгов борются за размер ежегодного платежа. С победителями заключат договоры аренды с фиксированной ставкой сроком на 10 лет», — сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
Как показала практика, малый бизнес заинтересован в таких аукционах. Это подтверждают и цифры. В прошлом году на один лот претендовали по шесть участников, а среднее превышение цены составило 114 процентов. По итогам первого квартала этого года за лот в среднем борются семь участников, а среднее превышение цены — 160 процентов, сообщает Mos.ru.
Выставленные на торги объекты находятся на первых и цокольных этажах жилых и нежилых зданий. Они расположены в десяти округах: ЦАО, САО, СВАО, СЗАО, ВАО, ЗАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЮАО и ЗелАО. Площадь объектов варьируется от 35 квадратных метров во Внукове до 790 квадратных метров в районе Орехово-Борисово Южное.
Ближайшие аукционы пройдут во второй половине мая. Документация опубликована на инвестиционном портале в разделе «Объекты для СМП». Вопросы насчет участия в аукционах можно задать по телефону справочной службы «Инвестиционный консультант»: +7 (499) 652-60-25.


ИА "Альянс Медиа"