Rambler's Top100

Кредитные организации стали активнее вкладываться в развитие экономики Крыма

20.04.2018 15:00
Кредитные организации Крыма стали активнее вкладывать свои средства в развитие экономики региона. Об этом в ходе Ялтинского международного экономического форума заявила управляющая отделением по РК Южного главного управления ЦБ РФ Ирина Яблучанская, сообщает Крыминформ.
«Кредитный портфель банков и филиалов – именно тот портфель, который размещен в основном на территории Республики Крым – составляет около 93,5 млрд руб. Рост за год почти в два раза. Соотношение между привлеченными и размещенными средствами сократилась на территории региона в полтора раза: если этот разрыв два года назад составлял где-то три с половиной раза, теперь составляет менее двух раз. Это свидетельствует о том, что кредитные организации Крыма стали активнее вкладывать свои средства в развитие экономики региона», – сказала она.
По ее словам, в Крыму наблюдается высокий темп роста кредитования. «Происходит не только количественный рост кредитования, но и качественное смещение приоритетов в сферу материального производства», – отметила Яблучанская.
ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


ИА "Альянс Медиа"