Rambler's Top100

СФ одобрил изменения в статьи части второй Налогового кодекса РФ

20.04.2018 12:00
Одобрены изменения в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Речь идет о расширении перечня расходов на оплату труда, учитываемых для целей исчисления налога на прибыль организаций.
Проект ФЗ разработан председателем Комитета СФ по социальной политике Валерием Рязанским, заместителем председателя Комитета СФ по социальной политике Александром Варфоломеевым, членом Комитета СФ по социальной политике Игорем Фоминым и депутатом ГД Ильдаром Гильмутдиновым, сообщает пресс-служба СФ.
Докладчиком по вопросу выступил заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба.
Документ направлен на поддержку развития туризма в России и предоставление работающим лицами, членам их семей дополнительной возможности реализовать свое право на отдых.
Уточняется перечень видов расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль организаций, к которым теперь относятся расходы налогоплательщика на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории Российской Федерации. Эта льгота может быть предоставлена работникам, их супругам, родителям, детям в возрасте до 18 лет, а также детям в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях. Расходы учитываются в размере фактически произведенных расходов на указанные услуги, но не более пятидесяти тысяч рублей в совокупности за налоговый период на каждого из вышеуказанных лиц.
Установлено, что указанные расходы в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и по договорам на оказание медицинских услуг не могут превышать шесть процентов от суммы расходов на оплату труда.


ИА "Альянс Медиа"