Rambler's Top100

Банк России принимает участие в Московском международном салоне образования

20.04.2018 08:00
Внедрение финансовой грамотности в общеобразовательные программы, а также реализация специальных проектов в этой области – такова повестка, с которой Банк России принимает участие в Московском международном салоне образования (ММСО). Мероприятие проходит с 18 по 21 апреля 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ, сообщает пресс-служба Банка России.
Гостям стенда Банка России на ММСО расскажут, как составить личный финансовый план, снизить риски мошенничества при пользовании финансовыми услугами в интернете, отличить настоящие банкноты от фальшивых, а также на что обращать внимание при получении кредита и в чем важность страхования имущества и жизни.
Все желающие получат возможность принять участие во Всероссийском финансовом зачете на стенде регулятора и оценить уровень своих знаний в области финансов. Те, кто успешно пройдет тест, получат сертификаты и памятные призы.
Учителя школ смогут задать вопросы практикующему педагогу в области финансовой грамотности и изучить проекты образовательных программ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации преподавателей финансовой грамотности.
Также будут представлены программа обучения финансовой грамотности в федеральных детских лагерях и выпущенный при поддержке Банка России учебно-методический комплект «Основы финансовой грамотности», по которому уже обучаются тысячи учеников в российских школах.
Педагоги смогут ознакомиться с методическими рекомендациями по включению основ финансовой грамотности в образовательные программы среднего профессионального образования и по организации повышения квалификации педагогических работников в области финансовой грамотности обучающихся.
Программа участия Банка России в ММСО:
20 апреля
Игровой мастер-класс по финансовой грамотности «С финансами на «ты» (12:00–13:00, стенд Всероссийского детского центра «Океан», ФГОБУ А.Е. – 37).
Лекция «Основы безопасности при работе с электронным банкингом» (14:00–15:00, стенд Банка России).
Мастер-класс «Основные понятия финансового просвещения» (15:15–15:45, стенд Банка России).
Мастер-класс «Как отличить настоящие купюры от поддельных» (16:00–17:00, стенд Банка России).
Награждение победителей Всероссийского финансового зачета (17:15–18:00, стенд Банка России).

21 апреля
Мастер-класс «Копить или кредитоваться» (11:00–11:30, стенд Банка России).
Мастер-класс «Как отличить настоящие купюры от поддельных» (12:30–13:00, стенд Банка России).
Игровой мастер-класс по финансовой грамотности «С финансами на «ты» (12:30–13:30, стенд Международного детского центра «Артек», ФГОБУ А.Е. – 2630).
Лекция «Основы безопасности при работе с электронным банкингом» (14:00–15:00, стенд Банка России).


ИА "Альянс Медиа"