Rambler's Top100

ЯМЭФ-2018 соберет в Крыму более 3 тысяч участников из 60 стран

19.04.2018 08:00
19-21 апреля 2018 года в Ялте (Республика Крым) состоится IV Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ).
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму (Ялта). Наряду с Петербургским международным экономическим форумом, Восточным экономическим форумом и Сочинским инвестиционным форумом ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России. Организаторы Форума – Правительство Республики Крым, Фонд "Ялтинский международный экономический форум" при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, сообщают организаторы форума.
ЯМЭФ закрепил за собой статус эффективной международной площадки для дискуссий по вопросам социально-экономического развития, на которой обсуждаются актуальная повестка и современные вызовы, стоящие перед мировой экономикой.
Генеральной темой четвертого Ялтинского международного экономического форума станет "Будущее мира. Будущее России". Обсуждение глобальных экономических вопросов с учетом актуальных геополитических, социальных и культурных явлений сделает Форум содержательно насыщенным и разнообразным. В качестве почетных иностранных делегаций будут приглашены представители Австрии и Германии. Дискуссии Форума коснутся таких тем, как внедрение инструментов цифровой экономики, международное сотрудничество для развития территорий, инвестирование в высокотехнологичные отрасли, вопросы энергетики будущего, сохранение культурного наследия, повышение качества жизни и экология и многие другие.
Ежегодно в работе форума участвуют государственные чиновники РФ высокого уровня, международные эксперты, влиятельные международные и российские бизнесмены и экономисты, представители крупнейших деловых организаций и другие лидеры мнений. Важный фокус ЯМЭФ — поиск принципиально новых подходов и инструментов для решения задач социально-экономического развития, обсуждение лучших мировых бизнес-практик. Дискуссии форума строятся вокруг поиска ответов на современные вызовы, они затрагивают широкий спектр тем: создание конкурентной, диверсифицированной, не зависящей от экспорта природных ресурсов современной рыночной экономики, эффективное взаимодействие бизнеса и власти, развитие конкурентоспособного инновационного производства и современных технологий, раскрытие кадрового потенциала, поддержка малого и среднего бизнеса. Много внимания уделяется также вопросам международного и межрегионального сотрудничества.
ЯМЭФ — главная площадка России для демонстрации инвестиционных возможностей и инвестиционного потенциала Крыма. Одна из важнейших особенностей региона — это свободная экономическая зона, работающая на территории Южного федерального округа. В рамках ЯМЭФ всегда работает выставка инвестпроектов КФО. У потенциальных инвесторов есть возможность пообщаться с должностными лицами, в том числе с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, возглавляющим Оргкомитет ЯМЭФ. Традиционно третий день работы форума посвящен общению представителей власти региона и делового сообщества.


ИА "Альянс Медиа"