Rambler's Top100

В.Путин отметил необходимость собственников предприятий нести ответственность

17.04.2018 10:00
Собственники предприятий должны нести серьезную ответственность за невыполнение своих обязательств перед трудовыми коллективами, заявил президент РФ Владимир Путин.
Как сообщает сайт Кремля, глава государства в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево встретился с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой, которая представила ему ежегодный доклад. В ходе беседы она, в частности, подняла вопрос трудовых ситуаций, при которых нарушаются права коллективов.
"Я подготовила к вам обращение. Проанализировав вопросы невыполнения трудовых обязательств перед коллективами, мы пришли к выводу, что нередко собственники предприятий остаются при хорошей недвижимости, при достаточно больших денежных капиталах, а перед коллективами они ответственности не несут", — сказала Москалькова.
Президент в свою очередь согласился, что похожая ситуация происходит и в банковской сфере, в связи с чем нужна серьезная ответственность для собственников, чтобы они стремились выполнять все свои обязательства.
"У нас то же самое происходит в финансовой сфере, собственники банков не несут субсидиарной ответственности в случае неблагоприятного развития ситуации и банкротства этих финансовых предприятий. Мы должны самым внимательным образом проанализировать практику и подумать, как эту ситуацию исправить, с тем чтобы ответственность на всех участниках этого процесса лежала достаточно серьезная и они стремились бы к исполнению всех своих обязательств перед клиентами, перед трудовыми коллективами. Это действительно очень большая, серьезная тема, над которой мы все должны поработать", — заявил президент.


ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости