Rambler's Top100

Китайские партнеры готовы расширять бизнес с Россией

15.04.2018 11:00
Компании Китая готовы расширять бизнес-сотрудничество с российскими партнерами в самых разных областях. Об этом 12 апреля заявила Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин на круглом столе «Россия и Китай: вызовы и перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества» в рамках Красноярского экономического форума.
Она отметила, что активность проявляют как российские, так и китайские компании, и правительство КНР готово это поддерживать. При этом Гэн Липин подчеркнула, что китайский рынок может принимать готовые товары и вкладывать в развитие предприятий на территории России, сообщают организаторы форума.
На круглом столе рассматривался широкий круг проблем – участники обсудили возможности сотрудничества в банковской, страховой сфере и юридического сопровождения сделок. Выяснилось, что многие компании пренебрегают возможностями страховой отрасли и юридическим сопровождением, что существенно повышает риски при заключении контрактов и грозит длительными разбирательствами при возникновении разногласий. Также эксперты обсудили перспективы торговли продукцией с высокой добавленной стоимостью между странами, возможности применения блокчейн-технологий.

ИА "Альянс Медиа"