Rambler's Top100

В ПМЭФ примет участие большая делегация французского бизнеса

14.04.2018 12:00
Делегация крупного французского бизнеса хочет приехать на Петербургский международный экономический форум, который пройдет 24-26 мая, отказов от приглашений не было, несмотря на непростую геополитическую ситуацию, заявил РИА Новости торговый представитель РФ во Франции Александр Туров.
Фаллико оценил роль ПМЭФ для поддержания сотрудничества между странами "MEDEF (Движение французских предпринимателей – ред.), который объединяет весь крупный французский бизнес, сообщил, что в прошлом году у них была вторая по величине делегация на ПМЭФ. В этом году ожидается делегация не меньше, было заявлено участие и высших должностных лиц Франции. Пока никаких официальных отказов, отрицательных сигналов не звучало", — сказал Туров.
"Есть целый список компаний, которые планируют участвовать в форуме, основная часть – это те, кто уже имеет бизнес в России, таких крупных компаний – порядка 500. Возможно, у кого-то была иллюзия, что бизнес начнет бойкотировать международные экономические мероприятия, которые проводит Россия, но я могу сказать, что эти мероприятия вызывают интерес", — добавил торгпред.
В рамках ПМЭФ-2018 пройдет бизнес-диалог "Россия-Франция", в рамках которого запланировано три круглых стола, их тематика сейчас согласуется, отметил Туров.
"Это будут открытые мероприятия с активным участием российского и французского бизнеса, например, по таким универсальным темам как энергоэффективность, альтернативная энергетика", — пояснил торгпред.
МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости