Rambler's Top100

Предлагается снять ограничение на долю зарубежных компаний в уставкапитале МСП

06.04.2018 13:30
5 апреля состоялось заседание Правительства, участники которого рассмотрели ряд проектов федеральных законов, сообщается на сайте Кабмина.
Открывая заседание, Д.Медведев сообщил, что предлагается внести изменение в законодательстве, которое касается ограничения на участие иностранных компаний в уставном капитале малых и средних предприятий.
"Сегодня их доля не должна превышать 49%. Мы предлагаем снять это ограничение для иностранных компаний, которые, по нашим критериям, являются малыми и средними предприятиями, за исключением тех, кто зарегистрирован в офшорных юрисдикциях. Это решение соответствует мировой практике, европейской практике, где нет препятствий для участия иностранных компаний в капитале малых и средних предприятий. Мы рассчитываем, что свободный доступ иностранных компаний к участию в капитале малого и среднего бизнеса приведёт к росту их числа.
Ещё одно нововведение, которое предусмотрено этим законопроектом, касается работы Корпорации по малому и среднему предпринимательству. Раньше корпорация могла предоставлять свои услуги только компаниям, которые являются юридическими лицами, теперь эти услуги станут доступны и для физических лиц", - сказал Д.Медведев.


ИА "Альянс Медиа"