Rambler's Top100

«Жар-Птица» -яркие краски творчества

03.04.2018 09:00
Весенним подарком для москвичей и гостей столицы станет ХIII выставка-ярмарка народных мастеров и ремесленников России «Жар-птица», которая пройдет с 18 по 22 апреля в павильоне №7 на ЦВК «Экспоцентр».
В выставке примут участие свыше 700 предприятий промыслов, мастеров и ремесленников из 44 регионов России, сообщают организаторы выставки.
Впервые в рамках выставки проводится Российская Ремесленная неделя. Это реальная возможность прикоснуться к своим историческим корням и показать обществу перспективы и актуальность сохранения, возрождения и развития ремесленного производства в современной экономической действительности.
Состоится совещание представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также субъектов Российской Федерации и ремесленников по вопросам сохранения и развития ремесленной отрасли.
Также пройдет подведение итогов Всероссийского конкурса на соискание премий по номинациям: «Ремесленник года», «Наставник года», «Подмастерье года».
Выставка «Жар-Птица» в Вашем доме будет состоять из трех разделов, включая впервые представляемый в этому году раздел «Ландшафтный дизайн»:
 салон изделий народных мастеров и ремёсел – традиционные и авторские современные и самобытные изделия ремесленников, художников и дизайнеров;
 ЭКОБИО салон – экологически чистые продукты питания, произведённые в фермерских хозяйствах и сельских подворьях со всей России;
 Ландшафтный дизайн - демонстрация достижений и возможностей отечественных производителей товаров и услуг для приусадебных и дачных, фермерских и личных подсобных хозяйств, загородного проживания, занятия садоводством и огородничеством, обмен опытом среди специалистов природного земледелия.
На выставке пройдут более 100 детских мастер-классов по лепке игрушек, росписи по эмали, традиционной кукле, вышивке и многих других.
Режим работы выставки:
18 апреля – с 12:00 до 19:00;
19-21 апреля – с 10:00 до 19:00;
22 апреля – с 10:00 до 17:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Самая полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки».


ИА "Альянс Медиа"