Rambler's Top100

Генпрокуратура и ТПП РФ обсудили вопросы госзакупок в сфере охранных услуг

31.03.2018 13:00
В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Генпрокуратурой России и ТПП России.
В заседании приняли участие работники Генеральной прокуратуры РФ, представители Торгово-промышленной палаты РФ, ФАС России, Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных услуг», сообщается на сайте Прокуратуры РФ.
В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы осуществления государственных закупок в сфере охранных услуг, способы борьбы с использованием частными охранными организациями недостоверных сведений для участия в торгах на право заключения государственных контрактов по закупке охранных услуг, квалификации их деяний, правомерности установления организациями, проводящими закупки охранных услуг, условий контрактов, впоследствии отражающихся на качестве их исполнения.
До внимания участников заседания рабочей группы доведена информация о результатах проведения пилотного антикоррупционного мониторинга и экспертизы нормативных правовых актов в сфере предпринимательской деятельности.
В ходе мероприятия озвучена необходимость продолжения данной работы по вовлечению предпринимательского сообщества в деятельность по устранению коррупциогенных факторов в законодательстве.
По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, направленные на соблюдение законных интересов хозяйствующих субъектов и повышение уровня взаимодействия органов прокуратуры и ТПП России в вопросах защиты прав предпринимателей.


ИА "Альянс Медиа"