Rambler's Top100

В СФ поддержали закон, направленный на развитие ГЧП в здравоохранении

28.03.2018 15:00
В Комитете СФ по социальной политике прошло заседание, на котором сенаторы поддержали изменения в Федеральный закон «О концессионных соглашениях», сообщает пресс-служба СФ.
«Речь идет о предоставлении федеральному государственному учреждению здравоохранения возможности участвовать в концессионном соглашении на стороне концедента», — пояснил председатель Комитета СФ Валерий Рязанский.
По словам сенатора, реализация этого закона сформирует дополнительные условия для развития механизмов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, а также расширит практику заключения концессионных соглашений в отношении объектов здравоохранения и привлечет новые инвестиции в эту сферу с учетом отраслевых особенностей.
В ходе заседания члены Комитета СФ приняли решение утвердить рекомендации выездных парламентских слушаний на тему «Проектное управление как инструмент повышения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи в сельской местности». Разработанные рекомендации будут направлены в профильные министерства.


ИА "Альянс Медиа"