Rambler's Top100

TUI Россия будет развивать туризм на Сахалине

20.03.2018 17:00
Мировой туроператор «TUI Россия» и администрация Сахалинской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма в регионе. В частности, TUI Россия намерен сформировать в Сахалинской области единое туристическое пространство, создать новые брендовые маршруты, способствовать продвижению областных турпродуктов как среди российских, так и зарубежных туристов, поддерживать региональные туристские проекты, сообщается на сайте Минвостокразвития.
«Сахалинская область является привлекательной территорией для развития внутреннего и въездного туризма с учетом ресурсного потенциала и близкого расположения стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Объём туристических услуг, оказываемых населению, имеет стабильную динамику роста», - сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.
Точками притяжения туристов, по мнению специалистов, могут стать ГЛК «Горный воздух», дайвинг, охота и рыбалка.
«Мы расцениваем Сахалинскую область как очень перспективный с точки зрения развития туризма регион, имеющий богатый культурный и исторический потенциал. И этот потенциал необходимо использовать в полной мере», - считает Александр Сирченко, заместитель генерального директора компании «TUI Россия».
Сегодня в Сахалинской области работают 82 туристические компании, в числе которых 22 туроператора. Наибольший интерес к Сахалину и Курильским островам проявляют туристы из регионов Азиатско-Тихоокеанского региона.
"TUI Россия" развивает внутренний туризм с 2015 года. В общей сложности подписано уже более двадцати соглашений о сотрудничестве с субъектами Российской Федерации. Недавно соответствующее соглашение было подписано с правительством Камчатского края.
«Для Дальнего Востока в наибольшей степени важно развитие социальной составляющей – образования, здравоохранения, спорта, культуры и туризма. Людям должно быть интересно и комфортно жить на Дальнем Востоке», – отмечал ранее Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.


ИА "Альянс Медиа"