Rambler's Top100

Ещё очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом

15.03.2018 10:00
14 марта Владимир Путин посетил Севастополь в преддверии четвёртой годовщины референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией, сообщает Kremlin.ru.
В рамках поездки глава государства встретился с представителями общественности Севастополя. В ходе беседы обсуждались наиболее актуальные проблемы города, в частности обновление транспортного парка. Владимир Путин подчеркнул, что в бюджете предусмотрены значительные средства на развитие Севастополя – на ближайшие три года свыше 100 миллиардов рублей. Президент также отметил, что запланировано обширное строительство социальной инфраструктуры.
Кроме того, глава государства выразил готовность рассмотреть конкретные предложения представителей общественности Севастополя о создании в городе производственного центра по примеру индустриального парка на базе неработающего завода «Парус», что позволит обеспечить большое количество горожан рабочими местами.
Затем Владимир Путин принял участие в объединённом митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым».
Обращаясь к участникам митинга, В.Путин отметил, что "четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, в дом нашей матушки России.
Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена ещё в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно – даже по советским законам – были отторгнуты от Российской Федерации, от РСФСР.
Вы своим решением показали всему миру, что такое настоящая, а не показная демократия. Вы пришли на референдум и приняли решение, проголосовали за свое будущее и будущее ваших детей.
Да, дорогие мои, нам ещё очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это всё вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать – и мы обязательно всё сделаем, потому что, когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи", - сказал Президент.


ИА "Альянс Медиа"