Rambler's Top100

ЕР запустит проект по популяризации позитивного образа бизнесмена у школьников

20.02.2018 17:00
Предпринимательская платформа «Единой России» в октябре 2018 г. в 15 регионах РФ запустит проект по популяризации позитивного образа бизнесмена у школьников.
К его реализации будут привлечены эксперты, которые будут ходить в учебные заведения, приезжать на «предпринимательские смены» в лагерь «Орленок, сообщает пресс-служба партии.
Отмечается, что такая идея возникла в ходе дискуссии участников Российского инвестиционного форума в рамках Дня молодежного предпринимательства, которые обратили внимание на негативный образ предпринимателя в учебнике обществознания для 7 класса.
Проект будет направлен на формирование у подростков позитивного образа предпринимательства, также он должен привить подрастающему поколению лидерские качества.
Изначально проект заработает в 15 пилотных регионах РФ в октябре этого года и в случае успеха начнет работать во всех субъектах РФ.
«На первом этапе 30 тыс. школьников примут участие в олимпиаде о предпринимательстве. Лучшие из них, 2-3 тыс., перейдут на следующий этап с образовательной программой. Затем ребята поедут на «предпринимательскую смену» в лагерь «Орленок», - пояснил член Высшего совета партии, эксперт предпринимательской платформы «Единой России» Артем Андросов.
Он подчеркнул, что в нынешнее время крайне необходимо популяризировать предпринимательство в обществе. «Необходимо закладывать представления о том, что предпринимателем быть модно, престижно, что предприниматель - это человек, который создает рабочие места, осознает социальную ответственность своего бизнеса, отвечает за стабильность в обществе», - отметил он.


ИА "Альянс Медиа"