Rambler's Top100

Обсуждены изменения в ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”

26.01.2018 11:30
25 января состоялось заседание Правительства, участники которого обсудили проект федерального закона «О внесении изменения в статью 43 Федерального закона “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” в части признания результатов регистрационных испытаний, полученных иностранными юридическими лицами», сообщается на сайте Кабмина.
Цель законопроекта – устранение пробела в законодательстве в части возможности признания результатов регистрационных испытаний, полученных иностранными юридическими лицами, при регистрации веществ и отдельных видов продукции. Законопроектом предлагается установить, что оценка опасности веществ и отдельных видов продукции для человека и среды обитания может проводиться не только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, аккредитованными в российской системе аккредитации, но и иностранными юридическими лицами в случаях, предусмотренных российским законодательством.
Законопроект рассмотрен и одобрен 15 января 2018 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.


ИА "Альянс Медиа"