Rambler's Top100

В 2017 году машиностроительные предприятия получили субсидии на 500 млн рублей

23.01.2018 12:30
В 2017 году машиностроительным предприятиям предоставлены субсидии на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 547, сообщает пресс-служба Минпромторга.
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации выплачены субсидии общим объемом в 500 млн рублей, в том числе таким отечественным предприятиям, выпускающим машины и оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, как: АО «Мельинвест», ООО «Ромакс», ООО «Протемол», ООО «Воронежсельмаш», АО «Агропромтехника», ЗАО «Совокрим», ООО «СиСорт», АО «ШМЗ», ЗАО «Кропоткинский завод монтажных и специальных строительных приспособлений», ЗАО «Единство», ООО «Торгмаш», ООО «Смарт Грэйд», АО «Орелхолодмаш», ООО «Интеграл плюс», ЗАО «Таурас-Феникс», АО «ВНИИКП», ООО «ЗММ», АО «Омское производственное объединение «Иртыш», ООО «Корпорация «Севкавэлеваторспецстрой», ООО «Фригогласс Евразия», АО «Завод Молмаш».
Благодаря эффективной работе программы производители увеличили инвестиции в производство, подняли качество производимой продукции, создали новые рабочие места.
В рамках данной меры государственной поддержки производителями реализовано оборудование общей стоимостью свыше 3 млрд рублей.
В соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами предоставления субсидии любой российский производитель пищевого оборудования вправе претендовать на получение соответствующих субсидий при предоставлении потребителям дисконта в размере не менее 15% на машины и оборудование.
Программа продолжит действие в 2018 году по договорам купли-продажи, заключенным как в 2018 году, так и во втором полугодии 2017 года, и будет распространена на широкий номенклатурный ряд продукции, включающий более 500 наименований машин и оборудования для всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе оборудование для животноводства.


ИА "Альянс Медиа"