Rambler's Top100

В 2017 г. в Генпрокуратуру поступило более 3 тыс. обращений от предпринимателей

15.01.2018 10:00
12 января 2018 года, в здании Генеральной прокуратуры РФ прошло расширенное заседание, посвященное 296-летию образования органов прокуратуры. С приветственной речью выступил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, который поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником, сообщается на сайте ведомства.
В своей речи он отметил, что "в 2017 г. прокурорскими проверками были охвачены все сферы, имеющие отношение к безопасности, качеству жизни людей, их повседневным нуждам.
Особое значение имела работа по отстаиванию трудовых прав граждан. Принятие всего арсенала мер реагирования позволило погасить долги по зарплате на 20 млрд. руб.
В рамках реализации мероприятий по охране интересов бизнеса получили развитие новые формы коммуникаций с предпринимательским сообществом.
Только в ходе единых дней приема предпринимателей и на электронный адрес Генерального прокурора поступило более 3 тыс. обращений представителей хозяйствующих субъектов. Многим из них оперативно оказана реальная помощь. Практически по трети заявлений приняты меры реагирования, восстановлены нарушенные права", - сказал Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.


ИА "Альянс Медиа"