Rambler's Top100

В Москве 18-20 декабря пройдут Дни Риги

18.12.2017 08:00
Дни Риги, организованные департаментом внешнеэкономических и международных связей города, пройдут в Москве с 18 по 20 декабря. В российскую столицу прибудет делегация депутатов Рижской городской думы, представителей властных структур и бизнес-кругов латвийской столицы, деятели культуры и искусства Латвии, сообщает пресс-служба столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей города.
Основным мероприятием деловой программы Дней Риги станет Форум делового сотрудничества «Рига-Москва 2017», на котором будут обсуждаться направления и перспективы дальнейшего взаимодействия двух городов в сфере туризма и транспорта, развитие экономических отношений в торговле.
В Москве пройдут товарищеские встречи по мини-футболу между командами футбольного клуба «Строгино» и Рижской футбольной школы, пройдет открытие фотовыставки «Посвящается Риге» в аэропорту Шереметьево. Также в Музее Москвы пройдет выставка «Рижский югендстиль», посвященная архитектуре и интерьерам наиболее известных зданий латвийской столицы. В московских архитектурных и художественных вузах пройдут тематические лекции.
Вечером 19 декабря в камерном зале Московского международного Дома музыки состоится совместный концерт оперной певицы Кристине Ополайс и Русского филармонического оркестра под руководством Сергея Таранина. В фойе Камерного зала Дома музыки будет работать выставка «Встреча с Маэстро». Перед началом концерта перед собравшимися выступят представители Рижской городской думы и правительства Москвы.


ИА "Альянс Медиа"