Rambler's Top100

В рамках молодежного форума работает группа «Предприниматели поколения Y, Z»

21.11.2017 11:30
Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев возглавил тематическую группу ««Предприниматели поколения Y, Z» в рамках Всероссийского молодежного форума Государственной Думы 20-21 ноября в Москве, сообщает пресс-служба ГД.
В работе группы приняли участие двадцать молодых людей, которые прошли предварительный конкурсный отбор, представляющие все политический партии, студенческие сообщества, молодежные организации, молодежные парламенты.
20 ноября они приняли участие в заседании Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, где с приветственным словом выступил председатель комитета Сергей Жигарев. Глава комитета рассказал молодым участникам форума об законодательных основах в области экономики, представил презентацию комитета и ответил на вопросы.
Молодых участников также поприветствовал заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов, и познакомил с основными направлениями законодательства в области экономики.
Депутаты комитета продолжат работу с молодыми участниками форума в командных сессиях в течение дня в Малом Манеже, 21 ноября в зале пленарных заседаний Государственной Думы.
"Будут выработаны совместные идеи и законодательные инициативы. Особенно важно предложения молодых в области экономики нового технологического поколения. Представители поколения Z, рожденные в конце девяностых, начале двухтысячных, активно используют планшеты, 3D-реальность, интересуются наукой и технологиями, робототехникой. И наша задача взаимодействовать в законодательном обеспечении современных идей. Совместно мы выработаем новые проектные решения и инициативы", - сообщил Сергей Жигарев.


ИА "Альянс Медиа"