Rambler's Top100

В Совете Федерации проходят Дни Ямало-Ненецкого автономного округа

20.11.2017 10:00
В Совете Федерации открылись Дни Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Делегацию региона на мероприятиях в верхней палате парламента возглавляют губернатор округа Дмитрий Кобылкин и председатель Законодательного Собрания Сергей Ямкин. Сенаторы и представители ЯНАО обсудят вопросы социально-экономического развития округа.
В рамках Дней региона состоятся расширенные заседания ряда Комитетов СФ с участием представителей органов государственной власти ЯНАО, сообщает пресс-служба СФ.
В частности, на заседании Комитета СФ по международным делам будет рассмотрен вопрос о международных гуманитарных связях.
На заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера планируется обсудить тему обеспечения гарантий прав коренных малочисленных народов Севера.
Комитет СФ по конституционному законодательству и государственному строительству рассмотрит вопрос о законодательном регулировании прав коренных малочисленных народов Севера субъектами РФ.
Заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию будет посвящено развитию АПК и обеспечению рационального природопользования.
Комитет СФ по науке, образованию и культуре проведет заседание на тему «Развитие человеческого капитала в условиях Арктики: социокультурный подход».
На заседании Комитета СФ по экономической политике будет обсуждаться реализация крупных инфраструктурных проектов.
Запланировано также открытие в здании СФ с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко выставки Ямало-Ненецкого автономного округа.
В рамках 423 заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации», в ходе которого руководители региона расскажут о развитии Ямало-Ненецкого автономного округа и его интеграции в правовую систему Российской Федерации.


ИА "Альянс Медиа"