Rambler's Top100

Всемирный банк станет участником второго Евразийского женского форума

19.11.2017 13:00
Всемирный Банк станет участником второго Евразийского женского форума. Договоренность об этом достигнута в ходе встречи заместителя Совета Федерации Галины Кареловой с директором и постоянным представителем Всемирного банка в России Андрашем Хорваи. Встреча состоялась в Совете Федерации.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова и заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, а также представители Всемирного банка, Министерства промышленности и торговли РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», сообщает пресс-служба СФ.
Галина Карелова рассказала о втором Евразийском женском Форуме, в котором примут участие делегации более 100 стран мира. Архитектура его программы включает 39 дискуссионных и презентационных площадок. Планируется обсудить возможности и роль женщин в политике, укреплении мира и безопасности, экономике, развитии человеческого капитала, глобальной стратегии здоровья, обеспечении экологической безопасности и развитии цифровых технологий.
В ходе встречи стороны обсудили возможные аспекты сотрудничества. На Втором Евразийском женском Форуме, как договорились стороны, Всемирный банк представит несколько аналитических докладов, которые будут посвящены женской занятости и женскому предпринимательству, а также практические результаты исследований, проведенных Банком, в том числе и с российским участием. Этой теме будет посвящена отдельная дискуссионная площадка, программа которой сейчас формируется с участием Организации Объединенных Наций (ООН) по промышленному развитию (ЮНИДО).

ИА "Альянс Медиа"