Rambler's Top100

XVI Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2017» пройдет в Ханты-Мансийске

17.11.2017 08:00
С 17 по 19 ноября 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоится ежегодная XVI Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2017». Ожидается, что в ней примут участие несколько тысяч человек, сообщает Управление туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур» ежегодно проходит в Ханты-Мансийске с 2001 года. География участников выставки охватывает все федеральные округа Российской Федерации. За последние четыре года выставка приобрела международный характер, ее участниками стали представители Чехии, Болгарии, Словакии, Китая.
Выставка является одним из ведущих мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, содействующих развитию современной индустрии туризма, организации деловых контактов профессионалов туристского и курортного комплексов. Мероприятие объединяет два направления: развитие внутреннего туризма (предполагает организацию различных туров для российских и иностранных туристов на территории автономного округа) и выездной туризм (предполагает презентацию услуг туристических компаний России и зарубежья для населения Югры).
Деловая программа выставки включает круглые столы в сфере развития туристского бизнеса, презентации туристских проектов и маршрутов регионов Российской Федерации и зарубежных стран.
Качество и количество презентуемых туристских маршрутов и туров ежегодно привлекают большое количество посетителей и участников. В 2016 году на Выставке были представлены 180 выставочных экспонентов из 37 регионов Российской Федерации и 2 иностранных государств, количество посетителей – около 8000 человек.
Для гостей выставки работает детская комната, кафе с дегустационной зоной, проводятся мастер-классы по археологии, батику, резьбе по кости и дереву, спортивному туризму, викторины с розыгрышем призов, экскурсии, продажа туристских путевок, продажа дикоросов, экопродукции, сувениров, а также изделий ручной работы, выполненных мастерами народных художественных промыслов и ремесел.
По данным управления туризма департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объем туристского потока с учетом численности туристов, размещенных не в коллективных средствах размещения, в 2017 году по оценочным данным составит 540 тысяч человек, что на 1,9 % больше, чем в 2016 году (530 тысяч человек); в 2015 году данный показатель составил 500,3 тысяч человек, в 2014 году - 514,2 тысяч человек, в 2013 году – 506,8 тысяч человек, в 2012 году – 448,4 тысяч человек.


ИА "Альянс Медиа"