Rambler's Top100

Комитет ГД поддержал требования для присоединения придорожных ТЦ к дороге

08.11.2017 12:00
Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал поправки к законопроекту, уточняющему требования для присоединения придорожных торговых объектов к дороге, и рекомендовал принять документ во втором чтении. Такое решение было принято в ходе заседания комитета.
«Пора наводить порядок на всех федеральных и региональных дорогах», - сказал председатель комитета Евгений Москвичев.
Согласно пояснительной записке к документу, законопроект вводит требования к собственникам объектов торговли и сервиса в части строительства заездов и съездов, которые исключат образование автомобильных заторов при присоединении таких объектов к улично-дорожной сети.
Уточняется, что изменения, предусмотренные законопроектом, предлагается распространить на стационарные торговые объекты, имеющие общую площадь не менее 10 тыс. кв. м. «Владелец торгового объекта обращается в адрес владельца автомобильной дороги за получением договора присоединения, содержащего технические требования и условия, по которым владелец торгового объекта проектирует примыкание с автомобильной дорогой в целях организации транспортного обеспечения территории торгового объекта», - отмечается в сопроводительных материалах.
При этом конкретные параметры примыкания рассматриваются в каждом конкретном случае с учетом действующих транспортно-эксплуатационных характеристик на участке автомобильной дороги, в том числе требований технических регламентов (ГОСТы, СНиПы и т.д.) и проектируются владельцем объекта с учетом выданных технических условий в рамках договора о присоединении.


ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru