Rambler's Top100

ДФО: подать заявку в ТОР и СПВ можно из любой точки мира

07.11.2017 12:00
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) предлагает потенциальным инвесторам воспользоваться онлайн-сервисом для подачи заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОР и СПВ на Дальнем Востоке.
Интерактивный сервис создан для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, планирующих реализовать инвестиционные проекты на Дальнем Востоке с применением преференций ТОР и СПВ.
Новым сервисом, доступном на сайте управляющей компании, уже воспользовались инвесторы, заявив для реализации инвестиционные проекты по рыбопереработке, консервное производство и в сфере торговли.
Функционально новый инструмент позволяет не только автоматически сформировать заявку утвержденной формы, но и создать бизнес-план и финансовую модель проекта на основании введенных пользователем данных, сообщается на сайте Минвостокразвития.
Новый сервис предоставляется бесплатно и обеспечивает высокий уровень автоматизации, минимальный риск технической ошибки при заполнении заявления. Интеграция сервиса с системой электронного документооборота КРДВ позволит обеспечить сокращение сроков рассмотрения заявок.
Сегодня на сайте Корпорации организовано видеонаблюдение за ходом работ по созданию необходимой инфраструктуры в ТОР и реализации инвестиционных проектов в ТОР и СПВ. «Дорожная карта» инвестора позволяет не только получить информацию о том, как стать резидентом ТОР или СПВ, но и оперативно получить информацию на интересующую тему с помощью нового сервиса «Задать вопрос».
КРДВ — один из институтов развития Дальнего Востока. Корпорация определена управляющей компанией, осуществляющей функции по управлению территориями опережающего развития в субъектах РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
Основополагающий принцип работы Корпорации развития Дальнего Востока — «единое окно» для инвестора. КРДВ обеспечивает административное сопровождение инвестиционных проектов на местах, помогает в оформлении заявок и ведет их прием на получение статуса резидента ТОР и СПВ. Управляющая компания содействует потенциальным резидентам в разработке бизнес-плана на осуществление деятельности в ТОР, проводит консультации по налоговым и бухгалтерским вопросам, представляет интересы резидента в суде. Также в рамках режима ТОР обеспечивается необходимая инфраструктура. В рамках режима СПВ управляющая компания содействует в получении земельного участка без торгов.
С момента реализации федерального закона о территориях опережающего развития и свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока заключила 555 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 2,4 трлн рублей и перспективой создать более 72 тысяч рабочих мест.

ИА "Альянс Медиа"