Rambler's Top100

Состоялась презентация образовательной платформы знаний и сервисов для бизнеса

23.10.2017 15:00
«Важность создания платформы знаний и сервисов для предпринимателей, находящихся на разных стадиях развития бизнеса, очевидна. Речь идет не только о лучших образовательных продуктах, которые будут агрегированы на платформе, мы надеемся, что данный ресурс станет следующим шагом в формировании нового качества бизнес-среды, а также новой культуры и психологии ведения предпринимательской деятельности», - заявил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин на презентации проекта Всероссийской образовательной платформы для предпринимателей в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.
Образовательные программы платформы будут покрывать все необходимые темы предпринимательского цикла от старта до ликвидации компании, а также лучшие практики от поставщиков: ВУЗов, образовательных онлайн и офлайн площадок, частных консультантов и тренеров. Предприниматель будет получать не просто знания, но и их практическое применение. Для поставщиков сервисов — многие из которых и сами являются субъектами МСП — это станет новым каналом привлечения клиентов. На платформе будут также представлены государственные сервисы, сообщает пресс-служба министерства.
«К концу 2018 года обучение через образовательную платформу должны пройти более 100 тыс. российских граждан – начинающих бизнес и уже занимающихся предпринимательской деятельностью», - заявил Максим Паршин.
20 октября 2017 года запущен сайт, на котором позже будет размещена платформа.
Справочно:
Минэкономразвития России в июне 2017 года принято решение о предоставлении субсидии для реализации мероприятий по созданию Всероссийской платформы онлайн-обучения и развитию инфраструктуры предоставления государственных и коммерческих услуг по принципу «одного окна».
По итогам открытого конкурса субсидия предоставлена акционерному обществу «Деловая среда» - дочерней организации ПАО Сбербанк, имеющей многолетний опыт оказания образовательных услуг для предпринимателей.


ИА "Альянс Медиа"