Rambler's Top100

В Совете Федерации начинаются Дни Чукотского автономного округа

23.10.2017 10:00
В Совете Федерации 23–25 октября пройдут Дни Чукотского автономного округа. Делегацию возглавляют губернатор региона Роман Копин и председатель Думы Чукотского автономного округа Александр Маслов, сообщает пресс-служба СФ.
С участием представителей органов государственной власти этого субъекта РФ состоятся расширенные заседания Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам на тему «Об отдельных вопросах обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Чукотского автономного округа», Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Развитие агропромышленного комплекса и обеспечение рационального природопользования в Чукотском автономном округе» и Комитета СФ по социальной политике на тему «Особенности реализации социальной политики в Чукотском автономном округе».
Кроме того, в Комитете СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудят особенности организации, практику и проблемы осуществления местного самоуправления в малочисленных, отдаленных и труднодоступных местностях, а в Комитете СФ по экономической политике — развитие производственной инфраструктуры в энергетике, в сфере транспорта и коммуникаций, об обеспечении доступности услуг авиаперевозок и связи в Чукотском автономном округе.
В рамках 421-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». Руководители региона расскажут сенаторам о социальном и экономическом развитии Чукотского автономного округа, а также приоритетах в законотворческой деятельности.
25 октября будет работать выставка Чукотского автономного округа.

ИА "Альянс Медиа"