Rambler's Top100

Инфляционные ожидания участников рынка продолжают снижаться

21.10.2017 14:00
В сентябре замедление инфляции способствовало дальнейшему снижению инфляционных ожиданий участников рынка и ожидаемого ими уровня ключевой ставки на конец 2017 года, отмечается в 19-м выпуске комментария «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».
В сентябре сформировался приток ликвидности в банки, в результате чего была повышена оценка структурного профицита на конец 2017 года. В октябре ожидается сохранение структурного профицита ликвидности в банковском секторе, сообщает пресс-служба Банка России.
Продолжилось формирование ставок МБК в нижней половине процентного коридора Банка России. Как и в августе, это было связано с сохранением слабой конкуренции среди заемщиков на межбанковском рынке на фоне роста предложения ликвидности.
Ситуация на финансовых рынках в сентябре оставалась спокойной. Рубль был достаточно стабилен, иностранные инвесторы продолжали приобретать ОФЗ, а российский рынок акций выглядел весьма привлекательным по сравнению с рынками других развивающихся стран.


ИА "Альянс Медиа"