Rambler's Top100

Саха Республика: в Якутске открылся детский технопарк

19.10.2017 15:00
Детский технопарк «Кванториум» открылся в Якутске. Он станет инновационным центром дополнительного образования детей, в котором школьники в формате проектной деятельности будут решать реальные задачи и развивать навыки в научно-технической сфере.
Сейчас в технопарке работает восемь квантумов: «Нейроквантум», «Виртуальная и дополненная реальность», «Робоквантум», «Энерджиквантум», «IT-квантум», «Аэроквантум», «Космоквантум», «Гео-квантум» и «Хайтек-цех». «Кванториум» также включает в себя специализированный цех высокотехнологичного оборудования общего пользования, сообщается на сайте Минвостокразвития.
«Кванториум» в Якутии будет работать на базе трёх учреждений в сфере технических и естественно-научных дисциплин: Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне», Малой академии наук Республики Саха (Якутия) и Дворца детского творчества города Якутска.
Вложения в образование и поддержку подрастающего поколения – это реальные инвестиции в будущее. Якутия была и остаётся динамично развивающимся регионом, и уже сегодня необходимо на системной основе заниматься совершенствованием методов и подходов работы с детьми.
Занятия в детском технопарке «Кванториум» уже начались. Как рассказали в инновационном учебно заведении, желающих попасть в технопарк - более тысячи человек. В основе обучения будут кейсовый и проектный методы. «Кванториум» оснащён высококачественным и безопасным оборудованием, занятие проводят педагоги, прошедшие специальное обучение и сертификацию.


ИА "Альянс Медиа"