Rambler's Top100

В ГД открылась выставочная экспозиции в рамках Дней Костромской области

19.10.2017 10:00
«Предназначение Костромской земли всегда было служение. Служить государству, царю, Отечеству», - сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников, открывая выставочную экспозицию, которая проходит в рамках Дней Костромской области в Государственной Думе. Он рассказал об истории области, ее жителях, которыми гордится Россия, большом вкладе костромичей в Победу в Великой Отечественной войне.
«Главная ценность Костромской земли - это люди, которые живут в непростом климате», - подчеркнул губернатор. По его словам, жители области делают все, чтобы «наша земля развивалась, Россия крепла».
В открытии выставки «Традиция – мост в будущее» приняли участие депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители области, участники делегации Костромской области. Все выступавшие отмечали достижения промышленности и сельского хозяйства, говорили о развитии областного здравоохранения и образования, сообщает пресс-служба ГД.
Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов говорил о возрождении области. Он отметил, что сюда идут инвестиции, экономика развивается, реализовываются новые проекты. Все делается для того, чтобы у костромичей была хорошая, доступная жизнь.
«У Костромской области – свое лицо и потрясающая история», - заявил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Здесь сохраняется русский дух, традиции, - считает он, дав высокую оценку экономическим перспективам области.
Заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) высказался за развитие и финансирование инновационных предприятий в Костромской области, считая, что сегодня необходимо развивать не только Москву и Санкт-Петербург, но и регионы.
Член Комитета по экологии и охране окружающей среды Анатолий Грешневиков (СР) считает, что костромичанам есть чем гордиться: здесь сберегается культурное наследие, умеют беречь природу, развивается фольклор, здесь - «волнующие душу места».
В свою очередь, председатель Комитета по аграрным вопросам, который курирует выставку, Владимир Кашин считает, что Костромская область - одна из самых русских областей. «Здесь 3 тысячи речушек и великая матушка Волга», - сказал депутат.
В экспозиции выставки можно увидеть документы и экспонаты, связанные с историей Костромской области, фотографии-путеводители по старой и новой Костроме, образцы продукции костромских предприятий, продукцию сельского хозяйства.


ИА "Альянс Медиа"