Rambler's Top100

Дни Минска пройдут в Москве 10 и 11 октября

10.10.2017 08:00
В Москву прибывает представительная делегация Минска во главе с председателем минского горисполкома Андреем Шорцем. Запланирована встреча белорусской делегации с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В первый день визита будет подписано соглашение между Молодежной палатой при Мосгордуме и Молодежной палатой при Мингорсовете о сотрудничестве и совместной деятельности. Также планируется подписание ряда совместных документов, в том числе соглашения по объемам возможных поставок продовольственных товаров из Белоруссии в Москву в 2018 г., меморандума о сотрудничестве в области охраны здоровья между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и департаментом здравоохранения Москвы, сообщает пресс-служба столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС).
11 октября в комплексе посольства Республики Беларусь состоится форум делового сотрудничества Москвы и Минска. Будут обсуждаться вопросы взаимодействия двух городов, развития инфраструктуры, технологий «умного города», медицинского и культурного туризма. В клинической больнице им. С.Боткина пройдет круглый стол по вопросам сотрудничества медицинских организаций Москвы и Минска.
Помимо этого заработают ярмарки товаров белорусских производителей – они развернутся на площади Революции, на ул. Профсоюзная и на ВДНХ, в павильоне №118 «Республика Беларусь» и проработают до середины октября. Культурная программа будет включать презентацию выставки из музейного собрания Музея истории города Минска «Минск — город под солнцем столетий» в Музее Москвы. Выставка будет работать с 10 по 21 октября.
Дни Минска и Москвы проводятся на постоянной основе с 2012 г., с 7 по 9 июня 2016 г. одновременно с третьим форумом регионов России и Белоруссии состоялись Дни Москвы в Минске.


ИА "Альянс Медиа"