Rambler's Top100

Москва: на Тверской площади развернется большая сырная ярмарка

24.09.2017 10:00
C 22 сентября по 8 октября в Москве проходит фестиваль «Золотая осень». В эти дни на 23 фестивальных площадках и более чем 40 рынках и ярмарках в Москве можно будет приобрести и продегустировать фермерские продукты и деликатесы российских производителей — сыры, мясо, рыбу, овощи, фрукты и напитки. Для гостей праздника проведут кулинарные мастер-классы, выставки и концерты в разных частях города.
Самая насыщенная праздничная программа запланирована на площадках в центре Москвы. На Тверской площади развернется большая сырная ярмарка. В торговых шале посетители смогут купить лучшие сыры отечественных производителей, редкие сорта для ценителей и фермерские продукты, сообщает Mos.ru.
Несколько фестивальных дней посвятят странам, славящимся своими традициями сыроварения. В День Франции посетителям расскажут об особенностях производства сыров и предложат продегустировать камамбер, бри и рокфор, приготовленные российскими сыроварами. В День Швейцарии гостям раскроют секрет вкусного эмменталя и угостят их знаменитым зеленым сыром, производство которого сегодня развивается и в России. На площадке планируют чествовать родину гауды — Голландию. Свой день будет и у Англии — страны, известной такими сортами сыра, как глочестер и чеддер. В День Германии гостям расскажут о национальном немецком сыре из коровьего молока с голубой плесенью под названием дорблю. Не обойдется и без чествования Италии — родины моцареллы, пармезана и горгонзолы. В День Грузии внимание уделят сулугуни и чечилу.
Гостей сырной ярмарки ждут открытые дегустации и лекции известных сырных сомелье, а в тематические дни — кулинарные мастер-классы и концерты музыки разных стран.


ИА "Альянс Медиа"