Rambler's Top100

Россия и Индия рассматривают 26 проектов двустороннего взаимодействия

23.09.2017 13:00
Заместитель Министра Алексей Груздев принял участие в 5-м заседании Российско-Индийской Рабочей группы по приоритетным инвестиционным проектам. Индийскую делегацию представил заместитель Министра торговли и промышленности Республики Индии Рамеш Абишек, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
В фокусе внимания Рабочей группы находятся 26 проектов, которые охватывают широкий спектр двустороннего взаимодействия: энергетику, космические и авиационные инновационные технологии, автомобилестроение, металлургию, химическую промышленность, фармацевтику, сотрудничество в области компьютерных исследований, подготовку кадров. Алексей Груздев передал Рамешу Абишеку Дорожные карты по реализации каждого проекта, в которых определены адресные меры государственной поддержки такие, как подбор партнера, содействие в поиске источника финансирования, получение разрешительных документов, содействие урегулированию возможных споров.
Кроме того, достигнуты договоренности о проведении семинара с участием индустриальных парков.
Алексей Груздев в рамках Рабочей группы предложил наладить обмен информацией и сосредоточить усилия на выявлении препятствий и барьеров на пути инвестиционного сотрудничества.
По итогам мероприятия Алексей Груздев и Рамеш Абишек подписали Протокол, в котором были зафиксированы достигнутые договоренности и определены перспективные направления дальнейшего взаимодействия в формате деятельности Рабочей группы.
Согласованные в рамках заседания Рабочей группы проекты и Дорожные карты будут утверждены в ходе 23-го заседания Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.


ИА "Альянс Медиа"