Rambler's Top100

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице 23 сентября

23.09.2017 10:00
Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября и охватит более 60 городских площадок, сообщил заместитель руководителя Департамента образования Москвы Александр Молотков.
«23 сентября в 11:00 откроется более 60 площадок нашего фестиваля. Это первый фестиваль финансовой грамотности в Москве. И он, как мы полагаем, будет еще одним подтверждением того, что Москва — действительно город образования», — рассказал он.
Площадки фестиваля разместятся на базах школ, колледжей, вузов и других учреждений. Например, в павильоне «Умный город» на ВДНХ, в «Мастерславле» и «ТемоЦентре». Еще одна откроется в Музее Москвы, ее организует Московская биржа, уточняет Mos.ru.
Специальные тематические площадки будут работать на базе ведущих вузов. Среди них РАНХиГС, Высшая школа экономики, Финансовый университет и другие.
«Финансовая культура — это больше чем необходимость для жителей современного мегаполиса. Действительно, в условиях, когда каждый день мы сталкиваемся с финансовыми продуктами и институтами, очень важно поставить их себе на службу и не попасться в те ловушки, которые, к сожалению, могут нас подстерегать», — уверен Александр Молотков.
Фестиваль финансовой грамотности — это просветительская социальная акция для жителей Москвы всех возрастов. Его цель — повысить уровень финансовой культуры горожан и дать им базовые навыки грамотного финансового поведения.
Гости фестиваля узнают, как управлять личным и семейным бюджетом, как не стать жертвой мошенников, как открыть собственное дело и многое другое. Об этом расскажут ведущие эксперты из различных сфер.
Дополнительную информацию и полный список площадок можно найти на сайте фестиваля.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Mos.ru