Rambler's Top100

«Финансовые среды» от Банка России научат грамотно обращаться с финансами

19.09.2017 15:00
20 сентября в 19:00 в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова (ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14) пройдет первая открытая лекция из цикла «Финансовая среда», организованная Центральным банком Российской Федерации.
Цикл открытых лекций «Финансовая среда» будет проходить по средам в московских библиотеках. Представители Банка России, эксперты по финансам, журналисты и блогеры обсудят сложные финансовые вопросы и в доступной форме расскажут слушателям о ключевых правилах финансового поведения, которые помогут избежать ошибок и финансовых потерь, сообщает пресс-служба Банка России.
Первая лекция посвящена самым актуальным темам: почему денег обычно не хватает, сколько бы их ни было, как грамотно сбалансировать доходы и расходы, сколько нужно откладывать ежемесячно, – на эти и другие вопросы ответят руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута и директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков. Лекторы также расскажут об эффективных приемах управления личными финансами и инструментах, которые в этом помогают, а также обсудят со слушателями типичные ошибки в обращении с деньгами.
Проект «Финансовая среда» продлится до конца 2018 года. На следующих лекциях эксперты расскажут, как лучше сберегать и приумножать свои деньги, как взять кредит и не увязнуть в долгах, как научиться понимать суть экономических новостей и не пугаться их сложности. Лекции ориентированы на широкую аудиторию с разным уровнем знаний о финансах и экономике.
Вход на мероприятие свободный, но количество мест ограничено. Необходима предварительная онлайн-регистрация на сайте finsreda.com. Там же можно ознакомиться с расписанием лекций.


ИА "Альянс Медиа"