Rambler's Top100

Необходимо уделять особое внимание малому бизнесу в лесной отрасли

19.09.2017 12:00
Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Коми Дмитрий Шатохин совместно с первым заместителем министра промышленности, транспорта и энергетики Республики Александром Гибежем в рамках работы в регионе посетил Прилузский район, сообщает пресс-служба СФ.
Главной тематикой поездки стали проблемы и перспективы развития лесной промышленности. На мероприятии, посвященном Дню работников леса, организованном администрацией района, Дмитрий Шатохин поздравил собравшихся специалистов лесной промышленности, а также отметил, что особое внимание в отрасли должно уделяться малому бизнесу, так как именно эти предприниматели чаще всего сталкиваются с проблемами и ограничениями.
Во время дискуссии с представителями лесной отрасли также поднимались вопросы, связанные с перспективами брикетного производства, ужесточением весового контроля и прохождением фитосанитарного контроля, а также с введением системы ЕГАИС для лесной промышленности. Как отметили участники, с определенными проблемами сталкиваются и органы местного самоуправления.
По итогам встречи с администрацией поселка Ношуль было решено разработать проект взаимодействия администрации с крупными предприятиями лесной промышленности, ведущими деятельность на этой территории.
Дмитрий Шатохин также посетил одно из крупнейших лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий региона, встретился с руководством компании, познакомился с технологическими процессами и новым оборудованием. Парламентарий подчеркнул, что в течение года предприятие сделало значительный шаг вперед и модернизировало производство. Как отметил сенатор, положительная динамика позволяет гарантировать высокое качество продукции, что делает региональную компанию конкурентноспособной на международном рынке.


ИА "Альянс Медиа"