Rambler's Top100

Дни Москвы пройдут в Венеции, Милане и Генуе

18.09.2017 08:00
Дни Москвы пройдут с 18 по 26 сентября в итальянских Венеции, Милане и Генуе. В программе – выставки, концерты, презентации, спортивные соревнования, а также встречи делегаций из Москвы с правительствами итальянских городов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС).
Программа Дней включает в себя не только выставки, концерты, презентации, спортивные соревнования, но затрагивает также и экономические сферы сотрудничества.
В департаменте сообщили, что в рамках программы состоится форум по сотрудничеству Москвы и Венеции, посвященный обсуждению двусторонних отношений, а также проблемам сохранения объектов культурного наследия и туристическим обменам. Состоятся официальные встречи и переговоры московской делегации во главе с руководителем столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым с мэром Венеции и президентом региона Венето.
В Милане пройдут круглые столы по вопросам сотрудничества с соотечественниками, а также открытие московского инфопойнта, посвященного мировому первенству по футболу 2018 г., и деловой форум по сотрудничеству Москвы и Милана на темы экологии и природопользования, создания комфортной городской среды и реновации.
В Генуе состоятся встречи с мэром города и губернатором Лигурии, где будет подписан меморандум о взаимопонимании между Москвой и Лигурией.

ИА "Альянс Медиа"