Rambler's Top100

Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды

16.09.2017 11:00
13 сентября в комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга состоялось обсуждение реализации приоритетного проекта «Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды». В совещании приняла участие председатель комитета по развитию текстильной и швейной индустрии петербургской «Деловой России» Виктория Тишина.
Амбициозный проект, который должен превратить Санкт-Петербург в столицу легкой промышленности и индустрии моды, был запущен по следам Петербургского международного экономического форума 2017.
В Северной столице много талантливых дизайнеров, способных составить конкуренцию модельерам с мировым именем, а город готов пойти навстречу в создании необходимых условий для развития сферы легкой промышленности.
«Сегодня эксперты в области модной индустрии собрались вместе в комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, где был представлен проект программы «Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды».Проект уже успел вызвать бурную реакцию у представителей нашей отрасли, - отметила Виктория Тишина. - Мы успели ознакомиться с проектом вышеупомянутой программы и обсудить некоторые его положения. Сейчас перед нами стоит задача проанализировать пункты программы более детально и направить свои замечания и предложения в комитет».

ИА "Альянс Медиа" по материалам Deloros.ru