Rambler's Top100

Выплачены первые субсидии производтелям пищевого оборудования

14.09.2017 14:00
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации предоставлены субсидии предприятиям ООО «Ромакс» и ООО «Протемол» на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 547.
Указанным компаниям компенсировано предоставление потребителям дисконта на оборудование общей стоимостью 14 млн. рублей, сообщает пресс-служба министерства.
В соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами предоставления субсидии любой российский производитель пищевого оборудования вправе претендовать на получение субсидии в размере 15% от цены продукции при условии ее реализации покупателям со скидкой в размере не менее 15%.
Справочно:
ООО «Протемол» выпускает широкую линейку оборудования для переработки молока, включая мини-молокозаводы, емкостное оборудование, линии для производства творога, сепараторы-молокоочистители, сыродельное оборудование.
ООО «Ромакс» специализируется на производстве машин и оборудования для транспортировки, хранения, очистки и сортировки зерна и семян, комбикормовых и маслозаводов.


ИА "Альянс Медиа"