Rambler's Top100

Глава Минсельхоза обратился к депутатам внести поправки в Налоговый Кодекс

14.09.2017 10:30
13 сентября министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая в ходе «правительственного часа» в Госдуме.
В своем выступлении он сообщил депутатам, что "с наступлением осени мы подошли ко времени закладки фундамента урожая будущего года: засеяно уже 10% площадей озимых.
Также мы приступили к осенней закладке садов и виноградников. Весной сельхозпроизводители высадили на 24% больше новых садов и в 1,5 раза больше виноградников.
Тем не менее, у нас еще много работы. Важно сохранить темпы закладки садов и виноградников, чтобы через 5 лет мы смогли заместить импорт основных фруктов: яблок, груш и винограда.
Для стимулирования работы в этом направлении нам необходима ваша поддержка. Снижение НДС с 18% до 10% на продажу плодов, ягод и винограда поможет и дальше увеличивать площади и объемы производства.
Еще одно стратегическое для отрасли решение в части корректировки Налогового кодекса – это предоставление права налогоплательщикам единого сельскохозяйственного налога признаваться плательщиками налога на добавленную стоимость. Мы давно пытаемся уговорить коллег из Минфина поддержать аграриев. Принятие такой поправки позволит сельхозорганизациям, являющимся плательщиками ЕСХН, в добровольном порядке признаваться плательщиками НДС, что во многом упростит взаимодействие участников рынка", - сказал А.Ткачев.


ИА "Альянс Медиа"