Rambler's Top100

В Госдуме состоялось торжественное открытие Дней Ставропольского края

14.09.2017 10:00
13 сентября в Государственной Думе состоялось торжественное открытие Дней Ставропольского края.
В церемонии приняли участие руководители фракций и депутаты Государственной Думы, а также губернатор Ставропольского края и Министр сельского хозяйства, сообщает пресс-служба ГД.
«Целые отрасли сельского хозяйства развиваются в регионе благодаря поддержке Правительства России. Сегодня здесь представители всех фракций, и это говорит о том, что все, кто работает над законодательством, видят и детально работают над проблемами субъектов», - подчеркнул заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой. По его словам, в Ставрополье сегодня реализуются крупные инвестиционные проекты в промышленности и сельском хозяйстве.
Губернатор региона Владимир Владимиров уверен, что «воспитанниками Ставропольского края можно гордиться». Он также отметил, что экономические успехи – результат взаимодействия федерального центра и края.
Гости церемонии открытия неоднократно отмечали оформление экспозиции, где были представлены не только результаты урожая овощей и фруктов лета 2017, но и мясомолочная продукция, сыры и вина, часть из которых производились прямо на глазах у зрителей . На выставке продемонстрированы и промышленные достижения региона.
«Ставрополье - это житница, люди региона умеют работать», - сказал Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, отметив, что край в этом году побил рекорды урожайности.
Председатель фракции КПРФ Геннадий Зюганов обратил внимание на «уникальный туристический комплекс» региона, где сосредоточено большое количество мест для лечения и отдыха. «Всем рекомендую Кисловодск», - заключил он, подчеркнув, что во многих отелях края обслуживание не ниже пяти звезд.
«Ставропольский край – это то, что нужно всей стране: изобилие», - заявил глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский, подчеркивая высокий уровень развития экономики субъекта. Он напомнил, что регион стал родиной для многих известных политических деятелей, поэтов и полководцев России.
На важности Ставрополья для всей страны акцентировал свое выступление и председатель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов. Назвав регион «опорным», он пожелал его жителям дальнейших успехов.
Выступающие депутаты Государственной Думы также отмечали высокий уровень развития образования и физической культуры на территории Ставропольского края.
После официальной церемонии ее участники смогли ознакомиться с выставкой.

ИА "Альянс Медиа"