Rambler's Top100

Регионы представят кейсы по поддержке МСП на ближайшие три года

12.09.2017 15:00
Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев провел заседание Комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов РФ по господдержке малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Замминистра озвучил три тренда в оказании поддержки субъектам МСП на 2018 год: сервисный подход в оказании услуг для бизнеса, проектное управление объектами инфраструктуры поддержки, создание «единого окна» для предпринимателей. При этом он отметил пять регионов-лидеров в этой работе, которые уже приступили к реализации этих стандартов – Астраханская, Воронежская, Рязанская и Челябинская области, а также Ставропольский край.
Речь шла о корректировке расходов в рамках мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в регионах. Комиссия отметила необходимость полного освоения федерального бюджета до конца 2017 года, исполнения показателей результативности использования субсидий и повышения эффективности деятельности организаций инфраструктуры поддержки МСП.
По итогам заседания все регионы были приглашены на VII ежегодную конференцию «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», которая в конце ноября уже во второй раз пройдет в Челябинске. На конференции будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития организаций инфраструктуры поддержки МСП в рамках Программы. «Кроме того, там мы планируем провести защиту проектов субъектов РФ и обсуждение заявок на финансирование в 2018 году», - сообщил Олег Фомичев. Регионам необходимо подготовить и представить кейсы по поддержке МСП на ближайшие три года.


ИА "Альянс Медиа"