Rambler's Top100

Д.Медведев посетит предприятия по производству сыров в Калужской области

07.09.2017 12:00
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал посмотреть, как развивается в Калужской области производство аналогов знаменитых французских и итальянских сыров.
В Нижегородской области планируется открыть производство итальянских сыров На встрече с главой правительства губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что сыры в регионе "получаются не хуже, чем французские". "И это оценивают и сами французы, и итальянцы, которые приезжают", — отметил глава региона.
"А почему должно быть хуже? Технологии у нас все хорошие, молоко уж точно не хуже", — подчеркнул Медведев.
Артамонов отметил, что качество калужского молока признают даже иностранцы. По его словам, производства, которые создаются в стране, "уже гораздо более совершенные, чем, скажем, в Германии, где нередко еще используются технологии XVIII века". "Надо будет посмотреть", — заметил глава правительства.
Говоря о развитии сельского хозяйства, Артамонов рассказал, что регион идет по пути строительства роботизированных складов и ферм. "Это новое слово с точки зрения качества. Получить продукцию такого качества с участием человека невозможно", — подчеркнул губернатор, отметив, что на роботизированных фермах надои составляют от 8 до 10 тысяч литров (от одной коровы в год).

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости