Rambler's Top100

К фестивалю «Юбилей Москвы» будет подготовлен большой ассортимент сувениров

02.09.2017 11:00
В пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк дал старт фестивалю «Юбилей Москвы», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии.
«Москва буквально уже на следующей неделе будет отмечать свой юбилей - 870-летие, а уже сегодня в столице стартует фестиваль «Юбилей Москвы», который продлится до 10 сентября. Этот фестиваль является не только торговым и развлекательным, но и познавательным: мы решили рассказать о выдающихся москвичах, которые внесли большой вклад не только в развитие Москвы, страны, но и в целом всего мира: наверное, такие фамилии как Кандинский, Плисецкая, Яшин знает каждый человек на Земном шаре», - сказал А.Немерюк. Он напомнил, что мероприятия фестиваля будут проходить на 39 площадках.
В торговых шале желающие смогут приобрести необычные подарки: в честь дня рождения столицы на фестивале будет представлен большой ассортимент авторских сувениров с московской символикой, а еще - лучшие товары из 55 российских регионов, а также из республики Беларусь, Узбекистана, Армении и Грузии.
В торговой программе фестиваля примут участие 285 компаний и индивидуальных предпринимателей. Среди участников фестиваля - предприятия народно-художественных промыслов, а именно: филимоновская, петровская и ковровская игрушки, хохломская роспись, дулевский и гжельский фарфор, оренбургские и павлопосадские платки, вологодские, елецкие и михайловские кружева, микляихское литье.
«На всех площадках фестиваля будут представлены сувениры с символикой «Москва-870»: чехлы для телефонов, открытки, магниты, кружки, рюкзаки, футболки, и бейсболки, а также незаменимые осенние аксессуары: зонты, термосы, теплые толстовки и худи», - сказали в оргкомитете.
Сувениры оформлены в фирменном стиле празднования юбилея Москвы, созданном на основе серии оригинальных текстильных орнаментов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-1924 гг. Цены на сувенирную продукцию начинаются от 50 руб. На площади Революции также можно будет приобрести авторские сувениры с изображением московских достопримечательностей - керамические магниты, сувенирные часы, фарфоровые тарелки и даже керамическую Царь-пушку: свои работы на этой площадке представит команда художников «Глинка».


ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru