Rambler's Top100

Изменен устав Фонда содействия развитию МП в научно-технической сфере

01.09.2017 11:30
Правительством принято постановление от 29 августа 2017 года №1032, которое позволит усовершенствовать работу Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по оказанию финансовой и организационной поддержки физическим и юридическим лицам, реализующим проекты в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.
Документ внесен Минэкономразвития России, сообщается на сайте Кабмина.
Устав Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд) утверждён постановлением Правительства от 3 июля 2012 года №680.
Подписанным постановлением в устав Фонда внесены изменения, направленные на уточнение основных видов его деятельности и на совершенствование системы управления Фонда.
Более чётко разделяются основные виды деятельности Фонда в пределах исполнения государственного задания. В том числе по финансированию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и выделению победителям конкурсов грантов на реализацию проектов Фонда.
С 2014 года Фонд участвует в организации конкурсного отбора для распределения субсидий из федерального бюджета на создание и развитие организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а также в мониторинге их деятельности.
В связи с этим перечень основных видов деятельности Фонда дополнен экспертной оценкой и мониторингом организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в области инноваций и промышленного производства, а также действий регионов по их созданию, в целях оценки соответствия их требованиям, установленным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
В устав Фонда внесены и другие изменения юридико-технического характера.
Принятые решения позволят усовершенствовать работу Фонда по оказанию финансовой и организационной поддержки физическим и юридическим лицам, реализующим проекты в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.


ИА "Альянс Медиа"