Rambler's Top100

Н. Болтенко: Важно повышать статус российских предпринимательниц

31.08.2017 11:00
Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко приняла участие в традиционном фестивале социально активных женщин «Современница-2017».
Мероприятие организовано Надеждой Болтенко и Союзом женщин Новосибирской области при поддержке правительства региона, сообщает пресс-служба СФ.
В этом году в фестивале участвовали представители более 40 крупнейших промышленных предприятий региона. Посвященный 80-летнему юбилею Новосибирской области, фестиваль «Современница-2017» призван объединить активных жителей региона вокруг нравственных и духовных ценностей и традиций.
Надежда Болтенко сообщила, что в регионе насчитывается более 400 промышленных предприятий, на них работают более 170 тысяч человек, из них более 60 проц. женщин. «Женщины все активнее стремятся сделать мир вокруг светлее, благополучнее, гармоничнее, наполнить его добром и надеждами. Именно поэтому сегодня особенно важным является личностное развитие женщины, повышение статуса деловой, социально-активной женщины и создание положительного образа женщины-труженицы», — подчеркнула парламентарий.
Фестиваль «Современница» проводится с 2010 г. К участию в нем приглашаются целеустремленные, активные, успешные женщины разных профессий и возрастов по рекомендации руководства предприятий региона.


ИА "Альянс Медиа"